Auction 729, Lot # 43
CENTRO DE MESA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en bronce dorado, profusamente decorado con relieves a manera de guirnaldas, acantos y vides. Soporte trípode en forma de infantes, depósito de cristal transparente biselado. Seis luces. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 62 x 62 x 40 cm Estimado $35,000-60,000