Full Details for Lot 43

Auction 729, Lot # 43

CENTRO DE MESA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en bronce dorado, profusamente decorado con relieves a manera de guirnaldas, acantos y vides. Soporte trípode en forma de infantes, depósito de cristal transparente biselado. Seis luces.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 62 x 62 x 40 cm

Estimado $35,000-60,000